Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Игра ко Дню народного единства прошла в Южной Корее

В Русской гимназии южнокорейского Пусана состоялась интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню народного единства. Учащиеся выполняли задания и отвечали на вопросы, посвящённые истории и литературе России, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея. 

 

В игре на лучшее знание России соревновались команды 8-11 классов. Вопросы были разбиты на несколько тем, среди которых жизнь и деятельность российских правителей, полёты российских и советских космонавтов, русские народные загадки и другие.

Всего было задано шестьдесят вопросов, охватывающих обширный пласт истории России от князя Владимира, крестившего Русь, до новейшей истории страны.

«Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году в «Русской гимназии» прошли викторина и онлайн-марафон, посвящённые истории России. Мероприятия были приурочены к тридцатилетию установления дипотношений между Москвой и Сеулом. Участники отвечали на вопросы о советских и российских исторических деятелях, отечественных наградах, советской мультипликации, а также российских и корейских традициях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий