Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве запустили проект для защиты женщин от назойливых ухажёров

Фото © Pixabay

В нескольких городах России, в частности в Москве, запущен проект защиты женщин от нежелательного внимания в барах, ресторанах, кафе и на улицах. Он получил название «Позовите Галю!». Об этом сообщил ЛАЙФ со ссылкой на «Московские новости».

Цель проекта — защитить женщин от домогательств в бapax, pecтоpaнах, кaфe и на улицах и подстраховать их на случай неудачного свидания. Глобальной целью инициаторы программы назвали обеспечение безопасной жизни в городах.

Известно, что авторы программы пометили специальными стикерами общественные пространства и точки общепита, в которых девушкам готовы бесплатно и быстро помочь. Так, в случае угрозы личной безопасности нужно обратиться к сотруднику участвующего в проекте заведения и сказать кодовую фразу «Позовите Галю!». Услышав это, работник вызовет полицию, отведёт женщину в безопасное место или покажет запасной выход.

К проекту уже присоединились несколько десятков заведений в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Воронеже, Екатеринбурге, Волгодонске, а также в столице Украины — Киеве. Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий