Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прибывающим в Эстонию из стран Европы потребуется карантин

Иллюстративное фото.
CCO Creative Commons

Для прибывающих в Эстонию из европейских стран с понедельника, 9 ноября, будет действовать 10-дневное ограничение на передвижение, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу эстонского МИД.

С понедельника ограничение передвижения не будет распространяться на людей, прибывающих в Эстонию из стран Европы с уровнем инфицирования менее 50 человек на 100 000 жителей.

С учетом уровня заражения коронавирусом с понедельника будут применяться ограничения свободы передвижения для приезжающих в Эстонию из следующих европейских стран: Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Испания, Нидерланды, Хорватия, Ирландия, Исландия, Италия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Латвия, Мальта, Монако. Норвегия, Польша, Португалия, Франция, Швеция, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Дания, Чешская Республика, Венгрия и Великобритания. Показатель Ватикана — 0, но при поездке оттуда в Эстонию через Италию также действует 10-дневное ограничение свободы передвижения.

С 1 сентября люди, возвращающиеся в Эстонию из стран риска COVID-19, могут тестироваться на коронавирус в аэропорту или порту, чтобы сократить период самоизоляции и вернуться на работу.

Из-за пандемии коронавируса МИД рекомендует избегать не являющихся неотложными зарубежных поездок.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий