Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательный марафон позволит зарубежным студентам лучше освоить русский язык

Фото: pnzgu.ru

Пензенский государственный университет (ПГУ) подготовил международную презентацию программы культурно-образовательного марафона «Изучайте русский язык и культуру», призванную помочь учащимся из других стран с освоением русского языка. Участниками события в режиме онлайн стали представители РФ, Румынии и Китая, передает сайт правительства Пензенской области. 

Программа ПГУ заслужила признание ЮНЕСКО. Глава представительства организации в китайской провинции Ганьсу Ду Юнцзюнь отметил важную роль совместной работы обеих стран по развитию российской и китайской культур, а также одобрил запуск видеоуроков для студентов из Китая, которые желают в совершенстве изучить русский язык и поступить в университеты страны.

Уникальность программы ПГУ состоит в том, что в ней изучать российскую культуру и русский язык зарубежным студентам помогает перевод на английском языке. Кроме занятий, связанных с русским языком, программа содержит мастер-классы по обучению русским ремеслам и лекции о культуре и обычаях страны.

На сегодняшний день к проекту присоединились более 60 студентов из Китая. Эксперты уверены, что виртуальный формат поможет расширить географию мероприятия. В рамках встречи участники поговорили о возможности создания общих образовательных программ. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий