Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательный марафон поможет иностранным студентам подтянуть русский язык

Пензенский государственный университет (ПГУ) провёл международную презентацию программы культурно-образовательного марафона «Изучайте русский язык и культуру», направленного на обучение студентов из-за рубежа. Участниками онлайн-мероприятия стали представители России, Румынии и Китая, сообщает сайт правительства Пензенской области. 

Программу ПГУ получила одобрение ЮНЕСКО. Глава представительства организации в китайской провинции Ганьсу Ду Юнцзюнь подчеркнул важность совместного продвижения культур России и Китая, а также поддержал открытие онлайн-курса для молодых китайцев, желающих овладеть русским языком для поступления в российский вуз.

Особенность программы ПГУ в том, что в ней для обучения иностранцев русскому языку и культуре России используется английский язык-посредник. Помимо занятий, направленных на овладение русским языком, в программу входят мастер-классы по обучению основам русских ремёсел и знакомство с российскими традициями.

В данный момент к проекту ПГУ подключились свыше шестидесяти китайских студентов. Специалисты убеждены, что онлайн-формат позволит расширить географию марафона. В рамках встречи участники обсудили создание совместных образовательных программ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий