Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Департамент: распространение коронавируса растет с каждым днем

Иллюстративное фото.
Автор: Ксения Курс

Статистика Департамента здоровья показывает, что распространение коронавируса в Эстонии растет с каждым днем.

Растет также доля случаев заражения из неизвестного источника инфекции. Департамент здоровья обеспокоен распространением коронавируса, особенно в Харьюмаа и Таллинне, и отмечает стремительный рост числа тесных контактов в этом районе: более 5100 человек находятся под наблюдением Пыхьяского регионального отделения, из них 776 заболевших – по состоянию на четверг, передает BNS.

Департамент здоровья призывает проходить обследование и всех людей с легкими симптомам. В последнее время увеличилась доля бессимптомных переносчиков, выросла также доля положительных тестов среди тестов, выполненных в течение суток, что указывает на риск скрытого распространения вируса.

Информация должна быть получена из надежного источника. Департамент здоровья призывает следить за официальными информационными каналами страны и делиться только той информацией, которая подтверждена этими источниками. Дополнительную информацию можно получить на kriis.ee, terviseamet.ee и по телефону 1247.

По данным Центра информационных систем здравоохранения и социального обеспечения, по состоянию на четверг мобильное приложение Hoia было загружено 172 238 раз, 212 человек были зарегистрированы в нем как больные.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2 и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

На странице koroonatestimine.ee/ru собрана информация о тестировании по направлению, при пересечении границы и о платном тестировании. Кроме того, на веб-странице имеется необходимая информация для врачей и работодателей. На этой странице можно забронировать время тестирования при наличии направления, получить информацию о сертификате, узнать номера службы поддержки клиентов, координаты мест проведения тестирования и т. п.

Более подробную информацию о COVID-19 можно найти на веб-странице Департамента здоровья и на странице департамента в Facebook.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Урмас Рейнсалу: скоро в Эстонии будет по 300 заражений в день
Репс: вероятно, правительство решит снова ввести правило 2+2
Донченко: если вам назначен тест на COVID-19, не отказывайтесь
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий