Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Америке готовятся огласить результаты президентских выборов

В США готовятся подвести итоги президентских выборов, передает ТАСС. Они состоялись 3 ноября. Главными противниками  в политической гонке за трон в Белом доме были нынешний президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, выступающий представителем партии республиканцев, и Джозеф Байден, выдвиженец от Демократической партии. Основными кандидатами на должность американского вице-президента стали Майкл Пенс и Камала Харрис. 

Помимо президентских, состоялись выборы 35-и сенаторов и 30-и губернаторов. Также в Америке выбирали всех членов Палаты представителей, а их число достигает 435-и. 

Медиа за океаном сообщают, что, по предварительным сведениям, за Байдена могут проголосовать 264 избирателя, за Трампа — 214. Чтобы победить, необходимо получить не меньше 270 голосов. 

В штабе Трампа уверены, что он останется действующим лидером, если одержит победу в Аризоне, Джорджии и Пенсильвании. Допускают, что он может подать судебный иск в связи с обработкой бюллетеней в Аризоне и Неваде. В суд уже подали обращение из-за подсчетов голосов в Джорджии, предполагают фальсификацию голосов и в Пенсильвании. 

В Нью-Йорке выходят на улицы множество протестующих с призывом корректно подсчитать голоса. Правоохранительные органы арестовали некоторое количество граждан, настроенных особенно агрессивно.  

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий