Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Серия российских просветительских мероприятий пройдёт в Аргентине

В середине ноября в Аргентине стартует цикл просветительских мероприятий – «Продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, популяризация российской культуры и образования». В рамках программы мероприятий запланированы четыре блока, которые будут интересны учителям, воспитателям, представителям языковых центров, вузов, библиотек, СМИ, организаций соотечественников, творческих коллективов и родителям школьников:

  • «Педагогическая мастерская для преподавателей русского языка, и иных учебных дисциплин на русском языке».
  • «Использование современных образовательных и педагогических информационных технологий на примере российских электронных образовательных и общекультурных ресурсов».
  •     «Презентация учебников и учебных пособий на русском языке, в том числе рекомендуемых для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам».
  • «Использование современных образовательных и педагогических технологий при проведении тематических уроков и внеурочных мероприятий с использованием тематики памятных дат российской культуры».

 Каждая тематическая сессия включает в себя выступления экспертов в области педагогики, культурологии и лингвистики, в которых они расскажут об особенностях преподавания русского языка в испаноязычной среде, применении творческих методик на занятиях с детьми, представят современные пособия по РКИ, а также познакомят слушателей с инновационными цифровыми платформами, применяемыми в образовании.

Цикл мероприятий направлен на развитие и укрепление связей, обмен опытом, лучшими практиками в области русского языка, российской культуры и образования.

Всем участникам мероприятий будет выдан сертификат.

Подать заявку, а также подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте — http://ar.rus.study/

Все участники могут пройти онлайн-обучение по курсу «Актуальные аспекты преподавания РКИ: новые методики, тенденции, инновации», по завершению которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Подробную информацию о курсах повышения квалификации можно получить на сайте http://kurs.rus.study

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий