Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

XXX Международный кинофестиваль «Послание к человеку» открывается в Петербурге

Международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдёт в Санкт-Петербурге в тридцатый раз, церемония открытия состоится 3 ноября на Новой сцене Александринского театра. На фестивале предусмотрены три конкурсные программы — международная, национальная и короткометражная, сообщает телеканал «Культура». 

В рамках церемонии открытия кинофорума запланированы проход российских режиссёров и актёров по красной дорожке и концертная часть. Фестиваль откроется показом американо-немецкого фильма «Земля кочевников», который этой осенью выиграл главную награду Венецианского кинофестиваля.

Показы фильмов продлятся до 8 ноября. В состав жюри вошли известные деятели кинематографа из России и других стран. Международное жюри возглавит датский режиссёр и сценарист Андерс Эстергорд.

«Русский мир» сообщал, что за призы фестиваля «Послание к человеку» будут бороться фильмы из двадцати двух стран мира. На стадии приёма заявок в оргкомитете получили тысячи картин почти из ста стран. Показы пройдут в петербургских кинотеатрах «Родина» и «Дом Кино», где начинался фестиваль.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий