Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россияне несут цветы к посольству Австрии после теракта в Вене

Москвичи с самого утра несут цветы к зданию австрийского посольства в Староконюшенном переулке, сообщает ТАСС. В память о жертвах теракта, который произошёл накануне, 2 ноября, у стен дипломатического представительства лежат красные розы. Над посольством приспущены государственный флаг Австрии и флаг Евросоюза.

Как сообщал «Русский мир», стрельбу поблизости от синагоги, расположенной в центре австрийской столицы на площади Грабен, устроили несколько вооружённых людей. В общей сложности было произведено около полусотни выстрелов из огнестрельного оружия. В правоохранительных органах рассказали, что количество пострадавших приближается к полутора десяткам, семеро получили серьёзные ранения, тяжело пострадал сотрудник полиции. По последним данным, погибли три человека, также убит один из преступников. Четверых террористов задержали на месте атаки, но несколько преступников ещё могут оставаться на свободе.

Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер и канцлер Себастьян Курц назвали атаку в Вене терактом. Населению рекомендовано избегать общественных мест. В городе продолжается масштабная силовая спецоперация по розыску преступников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий