Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство РФ запустило для россиян горячую линию из-за нападения в Вене

Российское посольство в Австрии приглашает граждан РФ обращаться на горячую линию, сообщает РИА «Новости». По словам дипломатов, её открыли в связи с терактом, произошедшим в Вене. Всем, кому необходима помощь, можно обращаться по телефонам: +43-1-712-12-29, +43/664 886 35 017.

Накануне вечером стало известно о стрельбе поблизости от синагоги, расположенной в центре австрийской столицы на площади Грабен.

Как пишут местные средства массовой информации, в общей сложности были произведено около полусотни выстрелов из огнестрельного оружия. В правоохранительных органах рассказали, что количество пострадавших приближается к полутора десяткам, семеро получили серьёзные ранения, тяжело пострадал сотрудник полиции. По последним данным, погибли три человека, также убит один из преступников.

Четверых террористов задержали на месте атаки, но несколько преступников ещё могут оставаться на свободе.

Российское посольство поддерживает связь с правоохранительными органами, дипломаты выясняют, есть ли россияне среди пострадавших. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования Австрии в связи с нападением.

Глава МВД Карл Нехаммер заявил, что речь идёт о явной террористической атаке.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий