Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Ночь искусств» охватит все регионы страны

Программа «Ночи искусств» объединит все регионы страны, сообщает ТАСС. Она состоится в ночь на 4 ноября, в афишу просветительской акции войдут больше пяти с половиной тысяч мероприятий.

По словам Максима Ксензова, занимающего пост заместителя министра культуры, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки акцию пришлось перевести в онлайн-формат, а её главной площадкой будет сайт «Культура.РФ». Кроме того, следить за «Ночью искусств» можно в социальных сетях.

Акция направлена на популяризацию искусства, она познакомит публику с разными жанрами. Культура и искусства остаются востребованными и в онлайн-формате, и в офлайн.

Как сообщал «Русский мир», свыше ста восьмидесяти экскурсий, спектаклей, концертов, мастер-классов, конкурсов и других мероприятий проведут учреждения Москвы. Масштабная культурная программа пройдёт под лозунгом «Искусство объединяет».

Мероприятия будут доступны бесплатно на сайте акции, регистрироваться на платформе не нужно. Программы представят музеи, парки, библиотеки, дома культуры российской столицы.

Помимо спектаклей (в том числе, премьерных), концертов и творческих встреч, интернет-пользователи увидят и неожиданные мероприятия — например, марафон игры на арфе или концерт песен из советских кинофильмов, который соберёт исполнителей в Музее космонавтики.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий