Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На форуме им. Александра Невского соберутся молодые соотечественники из-за рубежа

youth.lenobl.ru

10-ый Ленинградский молодежный форум им. Александра Невского состоится с 3 по 9 ноября в очном формате, а также в режиме видеоконференции, передает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Целью мероприятия является налаживание связей между молодым поколением выходцев из России, проживающих в разных странах,

Юбилейный форум пройдет на площадке Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» при содействии комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Форум призван познакомить между собой и сблизить молодых соотечественников из-за рубежа. Помимо этого, мероприятие направлено на популяризацию русской культуры, партнерство в области культуры и образования, сохранение национальной идентичности у юных соотечественников, проживающих в других странах.

Для молодежи в рамках форума запланированы мастер-классы, лекции, экскурсии и мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в 2019 году на форум приехали активисты молодежных ассоциаций из разных стран и члены русских православных приходов в возрасте от 18 до 35 лет. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий