Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ленинградский молодёжный форум Александра Невского пройдет онлайн и офлайн

X Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского пройдет с 3 по 9 ноября на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Участниками форума станут представители русских сообществ — домов, ассоциаций, объединений, центров, молодёжных общественных организаций, творческих коллективов, русских православных приходов за рубежом.

Форум направлен на развитие связей молодежи Ленинградской области и российской молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в области образования, сохранение этнокультурной идентичности в среде молодых зарубежных соотечественников, поддержку национальных и православных традиций, изучение российского исторического наследия.

Форум состоится в онлайн и офлайн форматах.

В программу включены мастер- классы, лекции, экскурсии, мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе — традиционные русские народные игры и обряды; мастер – класс «Креативное сопровождение дискуссий, круглых столов, семинаров»; круглый стол «Реализация молодежных проектов за рубежом. Опыт и практика».

Для участников запланированы тематические экскурсии в исторические музеи Ленобласти и г. Санкт-Петербурга.

Регистрация на форум проходит через систему АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/ и по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1rF41VdNRFqtJ8fNJl62U.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий