Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Форум имени Александра Невского соберёт молодых соотечественников из разных стран

Десятый Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского, направленный на сближение молодых российских соотечественников из разных стран, пройдёт с 3 по 9 ноября в офлайн- и онлайн-форматах, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. 

Юбилейный форум состоится на площадке Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодёжный» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Целью форума стало сближение молодых соотечественников из разных стран, продвижение русской культуры, сотрудничество в образовательной и культурной сферах, сохранение национальной идентичности у русскоязычной молодёжи, живущей за рубежом.

Для молодёжи подготовлены мастер-классы, лекции, экскурсии и мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

«Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году на форум съехались активисты молодёжных организаций из разных стран и представители русских православных приходов в возрасте от 18 до 35 лет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий