Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» стартует в Калининграде

Жителей самого западного российского региона приглашают на «Балтийские сезоны», сообщает ТАСС. 

Фестиваль искусств начинается во вторник, 3 ноября. Спектаклем открытия будет «Однорукий из Спокана» по пьесе Мартина Макдонаха. Его поставил Владимир Панков в московском Центре драматургии и режиссуры. 

Свои лучшие работы для калининградской публики покажут театры обеих столиц: Москвы и Санкт-Петербурга.

Фестивальная программа состоит из двух частей. Первая называется «Современная классика». В её афише спектакли петербургского театра им. Комиссаржевской, московского «Современника», Театра им. Чехова и других.

Вторая часть программы носит название «Будущее театра. Плоды просвещения». Студенты Щепкинского училища сыграют спектакль «Русский крест» по произведениям Фёдора Абрамова. Он посвящён вековому юбилею писателя и 75-летию Победы. ГИТИС представит спектакль студентов факультета эстрады в постановке Валерия Гаркалина по пьесам абсурдиста Славомира Мрожека.

По словам организаторов, они строго выполняют санитарные требования, чтобы не подвергать опасности ни актёров, ни публику.

Масштабный культурный форум стал уже семнадцатым по счёту. За годы своего существования он превратился в заметное событие культурной жизни региона. Его с нетерпением ожидают поклонники театрального искусства. Фестиваль завершится 8 декабря.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий