Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Большой этнографический диктант стартует в России и за рубежом

Большой этнографический диктант стартует во вторник, 3 ноября. Он будет уже пятым по счёту, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования. По традиции его приурочили ко Дню народного единства, который отмечают 4 ноября. В качестве организатора просветительской акции выступает Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и Министерство национальной политики Удмуртии. К участию приглашаются все желающие, проживающие в России и за её пределами.

Акция направлена на популяризацию знаний о культуре и традициях народов России. Её главная цель – привлечь внимание широкой общественности к проблемам сохранения межнационального мира и согласия.

Как сообщал «Русский мир», участникам нужно ответить на 30 вопросов, из них 20 общих и 10 уникальных для каждого региона. На ответы отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий составляет сто баллов.

Диктант будет проходить до 8 ноября в онлайн-формате. Задания выложат в 00:01 часов на сайте акции. 

Нынешний диктант отличается от предыдущих тем, что участники могут сразу получить правильный ответ и историческую справку.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий