Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Болгарская певица Грета Ганчева получила российское гражданство

Популярная болгарская певица Грета Ганчева получила российское гражданство, сообщает ТАСС. Она принесла присягу в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в Софии. Паспорт ей вручил посол РФ Анатолий Макаров. По его словам, это знаменательное событие стало первым в современной истории Болгарии. Он назвал артистку близким и проверенным другом России.

Высокопоставленный дипломат напомнил, что творческий путь Греты Ганчевой неразрывно связан с отечественной культурой. Она автор более двух десятков русскоязычных произведений. Певица также является давним другом фонда «Русский мир», она выступала на студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!».

Грета Ганчева много сделала для сближения народов наших стран, для укрепления болгаро-российской дружбы, которая не поддаётся ни времени, ни политике, подчеркнул посол. И принятие её в российское гражданство ещё раз свидетельствует о её масштабном вкладе и больших заслугах в сближение двух народов.

Сама певица выразила огромную признательность, она рассказала, что полюбила Россию очень давно. «Я горжусь тем, что стала гражданкой великой России», — сказала Грета Ганчева.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий