Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин поздравил «Волонтеров Победы» с пятилетием деятельности

Президент России Владимир Путин поздравил направил поздравительную телеграмму участникам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которому исполнилось пять лет. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Важно, что сегодня этот масштабный, поистине общенациональный проект развивается, наполняется новыми инициативами и реальными делами, объединяет своей благородной миссией чутких, неравнодушных людей — как в России, так и за ее пределами», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства добавил, что за годы деятельности движение «значительно укрепило свой созидательный, гуманистический потенциал, завоевало высокий общественный авторитет, достойно продолжило замечательные традиции добровольчества и подвижничества, которыми во все времена славилась наша страна».

«Вы искренне стремитесь приносить пользу Отечеству, воспитываете в подрастающем поколении уважение к героическим страницам нашей истории. И, конечно, глубокого признания заслуживает ваша самоотверженная, слаженная работа в период сложной эпидемиологической обстановки. Желаю вам успехов и всего наилучшего!» — говорится в поздравлении.

31 октября в режиме онлайн стартовал онлайн-форум «Волонтеров Победы», собравший более 5 тысяч человек из 50 стран мира. Активисты подвели основные итоги работы за первые пять лет, запланировали цели на будущее и презентовали новую систему роста добровольцев движения.

За время существования движения добровольцы благоустроили более 75 тысяч воинских захоронений и памятных мест; высадили более 27 миллионов деревьев по всему миру в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны в рамках акции «Сад Памяти». Кроме этого, волонтеры на постоянной основе помогают более 50 тыс. ветеранов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий