Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Рязанской области рассказали о новых требованиях к участникам госпрограммы переселения соотечественников из-за рубежа

О новых требованиях к участникам программы переселения соотечественников из-за рубежа сообщило правительство Рязанской области 30 октября, передает пресс-служба правительства Рязанской области.

Согласно размещенному постановлению «Об утверждении государственной программы Рязанской области „О развитии сферы занятости“» теперь стать кандидатами на переселение в РФ в рамках федеральной программы могут только лица, удовлетворяющие одному из обозначенных условий. Первое — легальное трудоустройство на протяжении более чем 1 года.

Второе условие — ведение предпринимательской деятельности не меньше 1 года и выплата налогов и страховых взносов на сумму не меньше 100 000 рублей в год. 

Также, чтобы принять участие в госпрограмме переселения соотечественников, можно поступить в высшее учебное заведение региона и проучиться там не меньше 2-х лет. Помимо этого, гражданство РФ и возможность воспользоваться условиями госпрограммы имеют право получить соотечественники, работающие в Рязанской области в педагогической или медицинской сфере. 

Условия для участия в госпрограмме переселения соотечественников из-за рубежа утвердило министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области при содействии областных управлений ФСБ и МВД. Документ также был одобрен в Правительстве РФ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий