Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Серия образовательных мероприятий стартовала в Австралии

В ноябре в Австралии пройдет серия очных, дистанционных и смешанных мероприятий по поддержке преподавания русского языка, продвижению русской культуры и образования. В мероприятиях примут участие педагоги, директора школ, преподаватели вузов, авторы учебников и программ.

Мероприятия проводятся Роострудничеством, СП «Содружество» при поддержке Комитета русских школ при Совете российских соотечественников Австралии (СРСА). Об этом Московскому Дому соотечественника сообщила председатель СРСА Марина Белкина.

Так, 1 ноября состоялась онлайн конференция «Межпредметные связи для формирования среды при преподавании русского языка».

8 ноября будет работать «Педагогическая мастерская: методическое обеспечение работы педагогов».

15 ноября пойдет презентация учебников и учебных пособий, будет обсуждаться использование современных технологий при проведении тематических уроков и внеурочных мероприятий.

Тема онлайн-конференции 29 ноября – «Проблемы и перспективы преподавания русского языка в Австралии: проекты, сотрудничество».

Очные мероприятия пройдут: 21 ноября в городе Перте, 22 ноября в Сиднее и 29 ноября в Аделаиде.

Участие бесплатное. Всем участникам будут выданы сертификаты об участии.

Регистрация по ссылке http://au.rus.study/.

Комитет по образовательной деятельности русских школ и педагогов русского языка создан в Австралии в начале 2019 года. Решение о его формировании принято на страновой конференции российских соотечественников, прошедшей в Голд Косте в декабре 2018-го.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий