Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работники таллинского ЗАГСа частично ушли на карантин

В связи с тем, что часть работников столичного загса из-за самоизоляции работает удаленно, департамент просит горожан до 10 ноября использовать электронные возможности при оформлении актов гражданского состояния, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе Таллиннской городской канцелярии.

По словам руководителя Департамента записи актов гражданского состояния Карин Каск, по электронным каналам связи можно известить о смене места жительства, изменить данные о месте жительства, подать ходатайство о справке о месте жительства. При оформлении личного кода просим связаться с поставщиком услуги (районной управой), поскольку предоставление личного кода не входит в список электронных услуг.

«Соприкасавшиеся на минувшей неделе с зараженными COVID-19 людьми чиновники находятся в самоизоляции и занимаются обслуживанием населения по телефону или электронным каналам, — пояснила Карин Каск. – Оформить запись актов гражданского состояния можно на месте – в бюро обслуживания городской канцелярии и всех районных управах за исключением управы района Кесклинн».

Распорядок работы всех городских районных управ, за исключением управы Кесклинна, остается прежним и продолжается прием граждан.

«Все же просим посетителей столичных инфозалов ради защиты себя и остальных использовать маски. Если вы забыли ее, то защитную маску выдадут вам на месте», — сказала Карин Каск. 

Точная информация находится на страничке Таллинна: https://www.tallinn.ee/Teenus-Elukoha-aadressi-muutmine-rahvastikuregistris.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий