Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперт: есть жители Латвии чей стиль жизни — написание негативных комментариев

Для некоторых людей комментирование новостных публикаций в интернете является ежедневной привычкой. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 рассказал профессор Рижского университета им. Страдиня, медиаэксперт Сергей Крук.



фото риа новости

При этом, по его словам, такие комментарии зачастую носят негативный характер, и судить по ним о настроении общества не стоит.

«Общество очень разнообразно. Есть те, кто нуждается в публичном диалоге — это, в частности, необходимо при бизнес-планировании. Есть те, кому это надо меньше — например, те, кто пишет комментарии в интернете. Согласно исследованиям, таких людей не так много. Это такой стиль жизни — писать негативные комментарии. Рассматривать их как мнение всего общества было бы неправильно», – сказал Крук.

Как показал проведенный летом этого года опрос, жители Латвии признают, что полученные в интернете негативные комментарии об их занятиях, увлечениях, гардеробе и мнениях влияют на их эмоциональное состояние, вызывая плохое настроение (52%), гнев (32%), чувство собственной малоценности (28%) и стресс (24%).

Каждый третий житель (36%) также признал, что негативные комментарии вызывают мотивацию и желание доказать противоположное.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий