Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Британцы в панике опустошают полки магазинов из-за грядущего общенационального карантина

Фото © The Mirror

Жители Великобритании вновь начали сметать полки супермаркетов, запасаясь продуктами и товарами первой необходимости. Как сообщает ЛАЙФ со ссылкой на The Mirror, это связано с объявлением премьер-министра страны Бориса Джонсона о повторном введении общенационального карантина.

Отмечается, что локдаун вводится в стране с 5 ноября, но в некоторых магазинах полки пусты уже сейчас. Во многих супермаркетах выстраиваются огромные очереди на кассы. Британцы скупают мясо, крупы, туалетную бумагу и лекарства, как ни странно, оставляя практически нетронутыми полки с алкоголем.

При этом новый карантин подразумевает закрытие ресторанов, баров и кафе. И если общепиту разрешили работать на доставку, то у заведений, торгующих только алкоголем, таких полномочий не будет. Открытыми в стране останутся продовольственные магазины, садовые центры, аптеки, банки и почтовые отделения.

Общенациональный карантин с аналогичными ограничительными мерами был введён несколько дней назад во Франции. Там локдаун продлится как минимум до начала декабря.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий