Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Волонтёры Победы» обсудят итоги работы в Год памяти и славы

Более двух тысяч человек присоединятся к международному форуму «Волонтёров Победы». Он открывается сегодня, 31 октября, и будет проходить в онлайн-формате, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Форум объединит около полусотни стран.

Его участники обсудят результаты деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» за последний год. Кроме того, на форуме предстоит наметить план работы на пять лет вперёд.

На площадке форума выступят координаторы и активисты проекта «Международная команда волонтёров 75-летия Победы», руководители региональных и местных отделений общественного движения, общественных центров в учебных заведениях.

В рамках программы будут подведены промежуточные итоги работы «Волонтёров Победы» в Год памяти и славы, проведены образовательные мероприятия по повышению эффективности волонтёрской деятельности и личных навыков добровольцев.

Прямая трансляция будет вестись на YouTube сразу из трёх разных локаций.

Два дня назад, 28 октября, движению «Волонтёры Победы» исполнилось 5 лет. За время своего существования его члены благоустроили около семидесяти пяти тысяч воинских захоронений и памятных мест. В рамках акции «Сад Памяти» посадили больше двадцати семи миллионов деревьев по всему миру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий