Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россияне все активнее пересаживаются на китайские автомобили

За первые три квартала этого года российские дилеры, по данным АЕБ, продали более 26 000 новых автомобилей китайских брендов. Как подсчитал портал «АвтоВзгляд», рост популярности «китайцев» составил рекордные 40% больше, хотя весь рынок просел на 14%.

Рекордсменом по продажам «китайцев» оказалась республика Тыва. В этом восточно-сибирском регионе за прошедшие девять месяцев на долю автопрома Поднесной пришлось 11,6% от всех продаж новых легковых автомобилей! Остальные регионы сильно отстают по этому показателю: в Хакасии китайская техника отвоевала 8% рынка, а в Мурманской области — 7,6%.

Далее по списку следуют Иркутская области, где автомобилям из КНР отдали предпочтение 6,6% покупателей. Ну, а в остальных субъектах федерации доля «Джили», «Хавейлов», «Чанганов» и «Чери» колеблется на отметке 5—6%: это Калининградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Коми. Замкнули список Владимирская, Псковская и Астраханская области.

И даже жаль, что эксперты агентства «Автостат», составившие этот рейтинг, не указали, как много «китайцев» покупают в богатой Москве… Между тем, продукция некоторых поднебесных марок колоссально прибавила в качестве, а в ряде случаев даже превзошла изделия японского автопрома.

Не верите? Тогда следите за специальным проектом портала «АвтоВзгляд» — мы с помощью профессионального гонщика испытали сразу две модели Geely, а заодно пообщались с реальными владельцами машин. Впечатления оказались довольно любопытными.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий