Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Около 50 человек напали на католическую церковь в Вене

В столице Австрии, Вене, толпа молодых людей турецкого происхождения разгромила католическую церковь Святого Антония Падуанского. Об этом сообщает ЛАЙФ со ссылкой на Kurier.

По данным журналистов, первоначально агрессивная толпа собралась на площади Ройманнплац и, вооружившись пиротехникой, с криками пошла по городским улицам. Однако в дело оперативно вмешалась полиция и задержала самых активных участников. Спустя некоторое время несколько десятков человек напали на католическую церковь Святого Антония Падуанского.

— Около 50 человек вошли в здание, они ломали скамейки и разгромили исповедальню и купель, — говорится в публикации.

Священнослужители вызвали полицию, однако к моменту прибытия все нападавшие скрылись. Тем не менее инцидент запечатлели камеры наблюдения, поиски подозреваемых уже ведутся. На случившееся отреагировал канцлер Австрии Себастьян Курц. Он заявил, что страна продолжит борьбу «против политического ислама и не будет проявлять ложной терпимости».

Местные власти связывают случившееся с нападением на церковь в Ницце, которое произошло 29 октября. Выходец из Туниса убил трёх человек, одна из жертв была обезглавлена. Власти Франции назвали случившееся терактом.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий