Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Синоптики сделали прогноз на первую неделю ноября

В начале ноября в Латвии будет меньше осадков, в свою очередь температура воздуха особо не изменится, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

В эту субботу и воскресенье лишь местами в стране будет идти дождь, а в понедельник во второй половине дня с запада начнет надвигаться зона осадков, дождь ожидается и во вторник. В продолжение следующей недели, скорее всего, осадков будет мало, пишет ЛЕТА.

В последние сутки окрября сохранится слабый ветер, в воскресенье и понедельник постепенно усилится южный ветер, а затем на следующей неделе в основном будет дуть умеренный юго-западный ветер.

Температура воздуха в основном будет держаться выше нуля, днем будет в пределах +6..+12 градусов, во вторник даже может быть +14 градусов.

Как уже сообщалось, в ближайшие месяцы температура воздуха в Латвии в целом будет выше климатической нормы, однако влияние циклонов ожидается ниже обычного, поэтому часто погода будет спокойной, в холодные периоды скорее всего будет идти сильный снег.

По прогнозам AccuWeather, средняя температура этой зимой в Балтийском регионе ожидается ниже, чем год назад, но при этом она все еще будет выше нормы. Также этой зимой ожидаются волны холода и снег, в том числе есть вероятность снежных бурь, хотя зима 2020-2021 в целом в Северной Европе будет более спокойной.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий