Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Хабиб Нурмагомедов прокомментировал решение уйти из спорта

Хабиб Нурмагомедов прокомментировал свое решение завершить карьеру. По словам бойца, оно далось очень тяжело, так как спортсмен достиг больших успехов и при определенных обстоятельствах не стал бы останавливаться на достигнутом.

Изображение взято с: wikimedia.org

Нурмагомедов одержал победу в поединке с Джастином Гэтжи 24 октября. Бой закончился во втором раунде, когда российский спортсмен применил удушающий прием. Сразу после поединка Нурмагомедов заявил о завершении карьеры. По словам бойца, он намерен проводить больше времени с семьей.
«Когда умер отец, мне почти сразу предложили бой. Нужно было все обдумать и принять решение. Я мог сразу завершить карьеру или же провести поединок и оставить все после него. Многие люди из моего окружения были недовольны таким настроением, но я сказал, что могу подраться еще десять раз, но настанет время, когда придется все это остановить. Такое решение может прийти в любом возрасте», — рассказал Нурмагомедов.
Спортсмен отметил, что занимается боевыми искусствами всю жизнь, ввиду чего такое переформатирование станет для него сложной задачей. По его словам, многие просто не понимают, насколько уход из спорта был не простым для него. У Нурмагомедова есть определенный груз ответственности перед фанатами, но он смог выстоять и красиво завершить карьеру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий