Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Форум выпускников российских и советских вузов проходит в онлайн-формате

Форум иностранных выпускников российских и советских вузов открылся в пятницу 30 октября, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников. Его проводят в онлайн-режиме, приурочив к празднованию юбилея атомной промышленности, которой в этом году исполняется 75 лет. Форум впервые проходит в виртуальном формате, в качестве организатора выступает госкорпорация Росатом. К участникам на виртуальной площадке присоединились порядка полутысячи человек. Они собрались из многих стран по всему миру.

Как сообщал «Русский мир», в программу форума включены дискуссии, в рамках которых выпускники обсуждают достоинства отечественной высшей инженерно-технической школы. Также важной темой для беседы станет развитие взаимодействия с иностранными выпускниками, работа в социальной и культурной сферах.

Запланированы выступления специалистов как из России, так и из-за рубежа, в том числе представителей крупных вузов и предприятий, дипломатов и многих других. Иностранные гости расскажут о своём выборе в пользу российского образования, а также о том, что нужно сделать, чтобы повысить привлекательность обучения для иностранцев в России.

Участники общаются на русском, английском и испанском языках.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий