Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вклад русской общины в корейское общество обсудят на конференции

Онлайн-конференция «Вклад русской общины в корейское общество», приуроченная к 10-летию Ассоциации русскоязычных в Южной Корее, пройдёт 29 октября в рамках десятого Фестиваля российско-корейской дружбы «Миллион алых роз», сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Конференция откроется докладом президента Ассоциации Татьяны Примаковой об итогах работы организации за десять лет. Далее координатор азиатских и африканских программ фонда «Русский мир» Елена Хмилевская расскажет о программах фонда.

Также пройдут выступления, посвящённые адаптации иностранцев в Южной Корее, один из докладов прочитает специалист мэрии Сеула по делам женщин и семей. О преподавании русского языка в местных школах расскажет педагог Наталья Лим.

Конференция пройдёт на платформе ZOOM. Чтобы получить ссылку на подключение к мероприятию, нужно отправить заявку на электронный адрес [email protected] с указанием имени и страны проживания.

«Русский мир» сообщал о том, что фестиваль «Миллион алых роз» стал одним из мероприятий празднования 30-летия установления дипотношений между Москвой и Сеулом. В афишу фестиваля, который открылся 12 октября и продлится в течение месяца, вошли культурные, общественные, гастрономические и иные мероприятия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий