Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сайт с онлайн-маршрутами по Заполярью запустили в Мурманской области

Главные достопримечательности Заполярья, наиболее яркие объекты, экскурсии и маршруты края собраны на туристическом портале, запущенном в Мурманской области. Ресурс даёт посетителю возможность узнать больше о Заполярье, а также подобрать маршрут по вкусу и интересам, сообщают «Известия».

Интернет-пользователи могут спроектировать собственный маршрут и сообщить о нём на сайте, а также попробовать себя в роли экскурсовода. В настоящий момент портал работает на русском языке, в планах запустить его английскую и китайскую версии.

Сайт появился в рамках местной программы «Умный регион», направленной на цифровизацию городского хозяйства. Пользователи получили собранную в одном месте актуальную информацию о туристических маршрутах, турфирмах, гостиницах и ресторанах Мурманска.

По словам регионального министра цифрового развития Ивана Пархоменко, цифровые технологии стали важнейшим фактором развития культуры и туризма. Они позволяют планировать путешествия и делают их более удобными и насыщенными.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий