Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прогноз погоды на выходные лучше, чем ожидалось

В конце этой недели в Латвии ожидается повышенное атмосферное давление, поэтому суббота и воскресенье пройдут без существенных осадков, свидетельствует свежий прогноз синоптиков.



Источник: LETA

В пятницу повсеместно ожидается дождь, местами возможны ливни. В субботу и воскресенье лишь в отдельных регионах могут пройти кратковременные осадки. В основном сквозь облака будет проглядывать солнце.

Ветер будет слабый, в темное время суток местами может образоваться туман.

Температура воздуха ночью опустится до 0..+8 градусов, днем будет +8..+12 градусов, пишет ЛЕТА.

Возможно, в начале следующей недели под влиянием теплого сектора обширного циклона усилится южный ветер, затем на погодные условия скорее всего будет влиять антициклон, что означает малое количество осадков и понижение температуры.

Как уже сообщалось, в ближайшие месяцы температура воздуха в Латвии в целом будет выше климатической нормы, однако влияние циклонов ожидается ниже обычного, поэтому часто погода будет спокойной, в холодные периоды скорее всего будет идти сильный снег.

По прогнозам AccuWeather, средняя температура этой зимой в Балтийском регионе ожидается ниже, чем год назад, но при этом она все еще будет выше нормы. Также этой зимой ожидаются волны холода и снег, в том числе есть вероятность снежных бурь, хотя зима 2020-2021 в целом в Северной Европе будет более спокойной.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий