Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательная выставка «За знаниями в Россию» открылась в Румынии

Ведущие российские вузы принимают участие в образовательной выставке «За знаниями в Россию», которая открылась в Румынии 29 октября и продлится в течение двух дней. Представители администрации российских вузов, а также учёные и педагоги проведут презентации университетов и образовательных программ, семинары и лекции, сообщает сайт проекта.

К участию в онлайн-выставке приглашались школьники, абитуриенты и их родители, студенты и журналисты. Благодаря интернету они имеют возможность получить исчерпывающую информацию от представителей вузов, задать все интересующие вопросы и поучаствовать в интерактивных мероприятиях. Образовательный проект реализуется при поддержке Россотрудничества.

В мероприятии принимают участие десятки российских вузов, включая московские, петербургские и федеральные университеты, а также учебные заведения из многих регионов России. В первый день гости форума узнают об образовательных программах вузов из Иркутска, Челябинска, Белгорода, Кемерова, Самары и других.

В рамках выставки будут представлены образовательные программы в самых актуальных областях: инженерно-технические науки, математические и естественные науки, гуманитарные науки, экономика, педагогика.

Организаторы подобрали интересную программу научно-популярных лекций, которые могут заинтересовать широкий круг слушателей. Прозвучат доклады (в том числе на английском языке) об освоении Арктики, истории книгоиздания в России, производстве бумаги, журналистике, лазерных технологиях и многом другом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий