Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Автодор» подсчитал, сколько времени сэкономят водители на ЦКАД-3

В ноябре планируется открыть новый участок Центральной кольцевой автодороги, благодаря чему привычные маршруты разом избавятся от транзитного трафика. Как подсчитал портал «АвтоВзгляд», так называмая ЦКАД-3 позволит сократить время в пути между М11 «Нева» и М7 «Волга» примерно в три раза.

Сейчас, чтобы добраться от «Волги» до «Невы» (и наоборот) дальнобойщики обычно предпочитают трассу А107 «Московское малое кольцо». Средняя скорость здесь составляет 60—80 км/ч, так как это двухполосная дорога. При этом на «бетонке» часто возникают пробки. И чтобы преодолеть 110 км пути, водителям приходится тратить около трех часов.

Второй вариант проезда — по МКАД, куда грузовики без специального разрешения могут въезжать только ночью. На те же 110 км может уйти больше трех часов! Тогда как скоростной четрехполосный ЦКАД-3 позволит проезжать от М11 до М7 минимум за 45 минут, а максимальное расчетное время — не менее приятные 1 час 10 минут. Правда, за проезд по новой дороге придется платить.

А недавно премьер-министр Михаил Мишустин утвердил маршрут будущей платной трассы М12. Портал «АвтоВзгляд» по этому случаю рассказал, почему магистраль вызвала острое неприятие во Владимирской области.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий