Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вышел новый учебник по русскому языку как иностранному «Привет, Россия!»

Новый учебник по русскому языку как иностранному (РКИ) «Привет, Россия!» не только помогает овладеть русским языком, но также рассказывает о достопримечательностях, культуре и традициях нашей страны. Пособие выпущено в бумажной и цифровой версиях коллективом специалистов под руководством Веры Степаненко и Майи Нахабиной.

Учебник успешно прошёл апробацию в России, а также странах Европы и Азии. Его необычность в том, что учебник можно читать как книгу, попутно обучаясь и узнавая новое. Героями пособия стали учитель-русист и коллектив студентов из разных государств.

Студенты постигают русский язык с помощью дистанционных технологий, после чего оказываются в России — ездят по городам и регионам, встречаются с представителями разных народов, знакомятся с достопримечательностями, климатом, яркими достижениями в области науки и культуры.

В электронную версию пособия, разработанную для дистанционного обучения, вошли интерактивные упражнения, аудиозаписи, книга для чтения и видеоматериалы. По словам авторов, учебник обучает не только говорить по-русски, но также думать на языке Пушкина.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий