Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия отправила мобильные госпитали в Южную Осетию и Узбекистан

Российское Министерство обороны доставило в Южную Осетию мобильный госпиталь, сообщает ТАСС. Он предназначен для лечения больных, заражённых коронавирусной инфекцией. Госпиталь разместился на стадионе в Цхинвале, российские специалисты приступят к работе уже безотлагательно.

Госпиталь рассчитан на полторы сотни коек, он имеет всё необходимое оборудование. В Южную Осетию прибыли и профильные специалисты.

С просьбой о помощи к российской стороне обратились южноосетинские коллеги по поручению президента Анатолия Бибилова. На сегодняшний день в Южной Осетии зарегистрировано больше 620 случаев заболевания.

Кроме того, мобильную клинику для медико-санитарной помощи Россия передала Узбекистану, сообщает ИА Sputnik. В клинике можно обследоваться на ВИЧ-инфекцию, COVID-19, вирусные гепатиты, ИППП, получить помощь гинеколога и акушера, а также многое другое.

В Роспотребнадзоре отметили, что совместная работа в ситуации распространения коронавирусной инфекции актуальна как никогда. Россия и Узбекистан наращивают сотрудничество по борьбе с COVID-19, Москва поддерживает усилия властей Узбекистана, направленные на скорейшую нормализацию эпидемической обстановки в стране.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий