Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Росатом проведет форум для иностранных выпускников

В рамках празднования 75-летия атомной промышленности 30 октября Госкорпорация «Росатом» организует первую онлайн-встречу для выпускников советских и российских вузов.

Форум соберет на виртуальной площадке около 500 выпускников со всего мира. Дискуссии будут посвящены преимуществам российского инженерно-технического образования, механизмам взаимодействия с иностранными выпускниками, социальным и культурным проектам и инициативам.

Участниками форума станут международные и российские эксперты. В их числе: руководитель Россотрудничества Евгений Примаков; бывший посол Бенина в России и в странах СНГ, генеральный директор международного координационного совета выпускников учебных заведений Анисет Габриэль Кочофа; первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров; заместитель генерального директора Росатома Татьяна Терентьева; ректор Томского политехнического университета Андрей Яковлев; ректор университета МЭИ Николай Рогалев; президент Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина.

Темой пленарного заседания станут «Иностранные студенты в советских и российских университетах в контексте развития российского общества и системы образования с 1970 по 2020 год». Участники панельной дискуссии, среди которых представители Министерства науки и высшего образования, ректоры и иностранные выпускники, обсудят вопросы интернационализации советских, а затем и российских вузов. Иностранные гости расскажут о своем выборе в пользу российского образования.

Вторая часть мероприятия – работа в рамках тематических «кабинетов» будет посвящена взаимодействию с ассоциациями выпускников, социальным и волонтерским проектам. Среди заявленных тем для обсуждения – преимущества советского/российского инженерно-технического образования. Участники форума обсудят, почему с каждым годом российские вузы привлекают все больше иностранных студентов. И что нужно сделать, чтобы повысить привлекательность обучения для иностранцев в России.

Время проведения: 16:00 – 18:00 по московскому времени.

Рабочие языки мероприятия: русский, английский, испанский.

Для участия необходима регистрация на сайте https://energytoinspire.ru/

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий