Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Постигая Россию»: иностранных студентов познакомят с российской культурой

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Постигая Россию: культурный полилог», сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений. Его проводит организация «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Фонда президентских грантов и других партнёров.

Участниками проекта смогут стать студенты из-за рубежа, которые получают образование в высших учебных заведениях российской столицы. Их ожидают лекции, встречи с погружением в различные аспекты культуры России. Проект даст возможность проявить творческий потенциал, приобрести новых друзей, улучшить знание русского языка.

Организаторы напоминают, что культура нашей страны очень самобытна и разнообразна. По их словам, она объединяет многовековые традиции народов, населяющих Россию, отражает вехи истории, географические отличия и влияние других культур. Новый проект позволит слушателям глубже вникнуть и почувствовать как мировую, так и собственную национальную культуру.

Как сообщал «Русский мир», проект «Постигая Россию» в первый раз состоялся летом. Слушателями летней школы стали пятьдесят человек, которые прошли строгий отбор. К занятиям присоединились студенты тридцати вузов из сорока семи стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Для них подготовили масштабную программу.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий