Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Педагоги из Волгограда рассказывают аргентинцам о культуре России

Педагоги кафедры русского языка как иностранного Волгоградского государственного социально-педагогического университета провели онлайн-встречу с аргентинцами, обучающимися на курсах русского языка в Национальном университете Ла-Платы, сообщает сайт Регионального информационно-аналитического центра (РИАЦ).

В виртуальной беседе, посвящённой русскому языку и культуре России, приняли участие студенты, школьники, политологи и журналисты, всего более 40 человек. Курсы открыты при кафедре России Института международных отношений. Встреча была организована при участии руководителя кафедры, представителя Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) в Аргентине Тамары Евтушенко.

Учащиеся курсов нуждаются в знаниях не только по русскому языку, но также по истории и культуре России. Российские педагоги рассказали участникам встречи об уникальном архитектурном музее-заповеднике «Старая Сарепта», расположенном в Волгограде. Темой следующей встречи будет история и традиции Донского края, а также творчество писателя Михаила Шолохова.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий