Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Около полутысячи человек могут принять участие в онлайн-фестивале семейного чтения

Порядка полумиллиона участников присоединится к фестивалю семейного чтения «#ЧитайФест», сообщает Агентство городских новостей «Москва». Фестиваль в первый раз организуют в онлайн-формате, его открытие намечено на 30 октября.

Как сообщила Мария Веденяпина, которая возглавляет Российскую государственную детскую библиотеку, ежедневно на сайт фестиваля заходят до двух тысяч человек, и этот показатель в последнее время увеличивается. Поэтому, по её мнению, можно рассчитывать, что аудитория у акций и мероприятий, будет достаточно масштабной.

«#ЧитайФест» состоит из нескольких частей разной тематики. Первый блок рассчитан на семейную аудиторию, второй раздел предназначен для родителей. Планируется научно-популярная часть. Также, отметила Мария Веденяпина, выделена отдельно часть для подростков, так как их интересы отличаются от интересов маленьких детей.

В отдельный блок объединены мероприятия для профессионалов. В частности, это круглые столы по литературным прочтениям, по рекомендательной литературе, добавила директор библиотеки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий