Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Латвийская армия стремительно расширяется: срочно требуется 1000 человек

В настоящее время в механизированной пехотной бригаде сухопутных войск в Адажи имеется около 1000 вакансий для латвийских граждан по 170 различным специальностям, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.



Источник: LETA

Национальные вооруженные силы (НВС) в последние годы пережили быстрый рост и модернизацию, поэтому увеличились и возможности принимать в ряды армии все больше и больше людей.

По словам командира механизированной пехотной бригады сухопутных войск Сандриса Гаугерса, современная и технологически развитая армия, какой являются НВС, нуждается в специалистах различных областей, таких как механики, инженеры, специалисты по закупкам и информационным технологиям и др. На военную службу приглашаются и те, у кого уже есть образование и профессия, и те, у кого их еще нет, но они готовы учиться.

Это же касается физической подготовки, хотя будущие военнослужащие должны соответствовать основным требованиям. На базе в Адажи только что открылся один из самых современных спортивных центров в странах НАТО, где у всех военнослужащих есть возможность улучшить свою спортивную форму.

«В то время, когда многие люди в Латвии потеряли работу из-за глобальной пандемии и думают о смене карьеры, мы предлагаем рассмотреть возможность военной карьеры, потому что НВС — стабильный работодатель, который обеспечивает не только конкурентоспособную зарплату начиная с 900 евро на руки, но и социальные гарантии, а также очень широкие возможности карьерного роста», — подчеркнул Гаугерс.

Чтобы побудить граждан Латвии в возрасте от 18 до 40 лет рассмотреть возможности военной карьеры, НВС проводят информационную кампанию «Будь в форме», во время которой предлагается возможность заглянуть в повседневную жизнь армии и познакомиться с возможностями карьерного роста на военной службе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий