Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Еду учиться в Россию!»: в Анкаре рассказали о возможностях российского образования

Выставка российского образования состоялась в Анкаре. Просветительское мероприятие прошло под девизом «Еду учиться в Россию!». Познакомиться с возможностями отечественной высшей школы смогли абитуриенты, которые задумываются о продолжении образования в нашей стране, студенты, их преподаватели и родители. Особый интерес акция вызвала у выходцев из нашей страны, а также у тех, кто изучает русский язык как иностранный. Масштабное событие прошло при активной поддержке Российского культурно-информационного центра в Анкаре и российского посольства Турции.

Участники интересовались образовательными программами, условиями обучения, возможностью получить квоту, задавали много вопросов, касающихся жизни в России.

Вузы предложили посетителям программы, касающиеся самых востребованных и актуальных направлений. Участие в выставке приняли МГТУ «СТАНКИН», РГПУ им. Герцена, Высшая школа экономики, Горный университет и другие.

В ходе мероприятия отмечали важность таких презентаций, они демонстрируют, что российские вузы гораздо ближе, чем многим кажется.

В представительстве Россотрудничества заверили, что популярность обучения в нашей стране увеличивается с каждым годом. Это заметно на протяжении пяти последних лет. Многие выпускники возвращаются домой с дипломами, их охотно берут на работу крупные фирмы. Молодёжь оценивает высокий уровень образования, интересные программы, едет учиться и знакомиться со страной.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий