Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

48 российских вузов включены в международный рейтинг THE

Сорок восемь российских вузов вошли в предметный рейтинг Times Higher Education (THE), который учитывает показатели по одиннадцати дисциплинам. В прошлом году Россию в рейтинге представляли тридцать девять университетов, сообщает «Интерфакс».

В число лучших вузов России, согласно THE, входят Московский госуниверситет (МГУ) имени Ломоносова, Московский физико-технический институт, Казанский федеральный университет и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Также неплохие показатели у Высшей школы экономики, которая находится в топ-200 в нескольких списках, она также стала единственным представителем страны в категории «Право».

Лидером рейтинга среди отечественных вузов назван МГУ, его включили в первую сотню в категориях «Физические науки» (81-е место) и «Искусство и гуманитарные науки» (72-е место). Кроме того, у столичного вуза лучшие результаты среди университетов России в ряде других направлений.

«Русский мир» сообщал о том, что ректор МГУ Виктор Садовничий назвал причиной роста показателей вуза в престижном списке успехи университета в образовательной и научной деятельности, а также сотрудничество учёных, преподавателей и студентов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий