Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Португалии провели акцию ко Всемирному дню оперы

Российские соотечественники – участники творческого объединения «Русские сезоны в Алгарве» — провели в г. Лоуле при поддержке горадминистрации, представительства Россотрудничества и Посольства России в Португалии культурно-просветительскую акцию, приуроченную ко Всемирному дню оперы.

К собравшимся на встречу любителям этого вида искусства, среди которых были соотечественники, португальцы и представители многих стран Европы, проживающие на юге страны, обратились с приветственным словом Витор Алейшу, мэр Лоуле, выпускник Ростовского государственного университета (ЮФУ) и представитель Россотрудничества Владимир Ярошевский. Они отметили роль культуры как «моста дружбы между народами» и подчеркнули важность проведения в нынешнее очень непростое время таких мероприятий, пусть и сопряженных с существенными, но необходимыми ограничениями.

Соотечественники в Португалии провели акцию ко Всемирному дню оперы

Мэр Лоуле с руководителями «Русских сезонов в Алгарве» и российскими дипломатами

Инициаторы проекта «Русские сезоны в Алгарве» рассказали об истории отмечаемого 25 октября праздника и представили публике коллектив молодых музыкантов, исполнивших произведения П.И. Чайковского и Л. Бетховена. После присутствующие посмотрели балет «Иоланта».

В завершение встречи были объявлены имена ребят – победителей конкурса «Я рисую оперу», проведенного накануне Всемирного дня оперы по инициативе творческого объединения «Русские сезоны в Алгарве».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий