Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодые соотечественники поговорят о преимуществах Евразийской интеграции на международном форуме

Фото: vksrs.com

Международный форум «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции» начнется сегодня, 27 октября. В 2020 году из-за тяжелой эпидемиологической ситуации его участники вынуждены проводить встречу в режиме онлайн, пишет сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС).
  
В мероприятии принимают участие руководители молодежных объединений из 5-и стран, входящих в ЕАЭС. Гости из России, Казахстана, Киргизии, Армении и Белоруссии поговорят обо всех актуальных темах и проблемах сегодняшнего дня. Всем странам-участникам выделят по одному дню. В числе спикеров ожидаются политические деятели, эксперты, историки, специалисты по международным отношениям. В частности, в качестве гостей заявлены заместитель руководителя ВКСРС Максим Крамаренко и председатель Православного благотворительного Владимирского общества Киргизии Станислав Епифанцев.

Организацию мероприятия взял на себя Институт Русского зарубежья вместе с другими партнерскими организациями. 

Проект ориентирован на лидеров молодежных объединений, молодых членов политических партий, начинающих экспертов в области международных отношений, молодых бизнесменов и учащихся вузов, которые увлекаются международной проблематикой. 

В программе пройдут лекции и семинары, выступления известных экспертов из РФ и других стран. Состоятся 4 видеоконференции в формате «экспертной дискуссии» и «вопрос-ответ», а также общее пленарное собрание. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий