Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперт: государство не спасёт все компании Латвии, переживающие кризис

С помощью государства не удастся спасти все компании, оказавшиеся в затруднительном положении из-за пандемии COVID-19, заявил председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (LTRK) Янис Эндзиньш.



иллюстративное фото, LETA

По его словам, правительству нужно будет принять решение о наиболее эффективных мерах поддержки предпринимателей для сокращения последствий пандемии коронавируса, поскольку финансовые ресурсы не являются неисчерпаемыми.

LTRK намерена примерно в течение недели представить правительству свои рекомендации по реализации мер поддержки, которые сейчас еще обсуждаются в организации.

“Тема актуальна, и совершенно очевидно, что, судя по статистическим данным COVID-19, ограничения будут усиливаться, поэтому вызовы для экономики будут становиться все больше”, – сказал Эндзиньш.

Председатель правления LTRK отметил, что это время полно вызовов, и сейчас параллельно с усилиями по определению мер поддержки предпринимателей необходимо также рассматривать законопроекты государственного бюджета на следующий год.

Ранее независимый депутат Сейма Вячеслав Домбровский заявил, что ключом к решению многих социально-экономических Латвии является амбициозный экономический рост.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий