Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

EKRE предложит кандидатуру Анти Пооламетса в совет ERR

Анти Пооламетс.
Фото: Pealinn

Консервативная народная партия (EKRE) решила выдвынуть в качестве кандидата в члены совета Национального телерадиовещания (ERR) Анти Пооламетса.

Пооламетс собирается выступать в совете ERR за то, чтобы телерадиовещание в своей деятельности руководствовалось Конституцией и Законом о Национальном телерадиовещании, передает BNS.

«Национальное телерадиовещание играет важную роль в поддержании эстонского народа, языка и культуры. Согласно Закону о Национальном телерадиовещании, нужно тщательно следовать принципу политической сбалансированности. Закон в том числе подчеркивает, что цель Национального телерадиовещания — придавать ценность основанной на семье общественной модели. В законе также подчеркивается требование сбалансированности во время выборов, его, разумеется, следует соблюдать и в предшествующих референдуму дебатах», – сказал Пооламетс.

«Важными темами для меня, безусловно, являются также наступление английского языка и коммерциализации на телеканалах. ETV не должен соревноваться с частными каналами за аудиторию», – добавил он.

Пооламетс окончил в 2000 году юридический факультет Тартуского университета, а в 2010 году – историческое отделение факультета философии этого же университета.

Пооламетс много лет проработал преподавателем права и истории в Академии МВД, с начала 2000-х годов он занимается продвижением национально-консервативной политики. С 2019 года является депутатом Рийгикогу, членом парламентских комиссий по иностранным делам и делам ЕС.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Оскорбивший журналистов Урмас Рейтельманн покидает совет ERR
«В итоге»: о пенсионной реформе и правительственном скандале
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий