Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Финалистами конкурса «Большая перемена» стали 1200 школьников

Финалистами конкурса «Большая перемена» стали тысяча двести человек, сообщает ТАСС. Итоги полуфинального этапа подвели накануне, 25 октября, за выход в следующий тур боролись шесть тысяч школьников во всех федеральных округах.

По словам организаторов, все финалисты станут обладателями путёвок в «Артек», где и пройдёт заключительный этап конкурса. Он стартует 31 октября.

По два миллиона рублей выделят лучшим школам для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

К участникам конкурса присоединилось больше миллиона человек из всех российских регионов.

Как сообщал «Русский мир», «Большая перемена» объединяет сразу два конкурса. Самый крупный и серьёзный рассчитан на десятиклассников. Призом для победителей станет оплата обучения в ведущих отечественных вузах. Миллион рублей получат триста человек.

Даже если победителю не удастся поступить на бесплатное обучение, денег хватит на то, чтобы получить образование на коммерческом отделении. Миллион останется у победителя, его можно израсходовать на дополнительное обучение, на переезд до места учёбы.

Второй конкурс предусмотрен для учеников 8-9 классов. Организаторы в финале отберут триста человек, призом для которых будет двести тысяч рублей. Этой суммы достаточно, чтобы оплатить обучение на коммерческом отделении в среднем специальном учебном заведении.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий