Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дни кино Москвы пройдут в крупнейших городах мира

Дни кино Москвы состоятся в следующем году в крупнейших мегаполисах мира, сообщает ТАСС. Их планирует организовать столичная сеть «Москино». По словам Натальи Мокрицкой, которая заняла пост её руководителя месяц назад, в этом году акции помешали пандемия и ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Гендиректор киносети пояснила, что фестиваль столичного кино объединит европейские и азиатские страны.
Наталья Мокрицкая выразила надежду, что акция привлечёт внимание к Московской кинокомиссии и позволит вывести её на более высокий уровень. Она не сомневается, что Москва на сегодняшний день является центром российского кино. Здесь находятся киношколы, компании, киностудии. Эксперт уверена, что Москва может претендовать на звание киностолицы мира.
«Москино» объединяет почти полтора десятка московских кинотеатров. Каждый год сеть организует сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер и встреч с режиссёрами. Особое внимание уделяет кинопоказам с плёнки.
Московская кинокомиссия действует уже третий год, она направлена на содействие съёмкам в столице. Она также стимулирует отечественных и зарубежных производителей создавать фильмы о современной Москве.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий